ALFINETE DE LAPELA EM OURO COM DIAMANTES E ES... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
PINETTE EN ARGENT EN OR AVEC DIAMANTS ET ESMERALD Or jaune, contrasté (19,2 K) avec les marques de garantie respectives de 0,800. Travail portugais du 20e siècle. Serti de 13 diamants ronds et d'une émeraude ovale. #_x000D_
Avec certificat délivré par Ruby Jewellers et boîte d'origine. Avec marque d'orfèvre et marque de contraste Tête de cerf 800. La marque de l'orfèvre et la marque de contraste Deer Head 800.
Longueur : 5,4 cm. Longueur : 5,4 cm.
Poids total : 4,58 grammes.
Excellent état de conservation.