POTENTIEL EN ARGENT PORTUGAIS POTENTIEL EN ARGENT 833/1000. Portugaise. Forme gommée et ciselée, avec décoration florale. Avec des marques contrastées de l'Aigle de Porto (1938-1984) et des orfèvres de la même période.
Diamètre. Environ 29 cm.
Poids. Poids. Environ 356 g. #_x000D_
Vidal - no. 49._x000D_
Signes d'utilisation.