Silver SILVER SAVE D. JOÃO V Silver sage 833/1000. Portugais. Style portugais, D. João V, avec des ailettes et un bord en forme de coquille. Avec des marques de contraste de l'Aigle de Porto (1938-1984) et des poinçons d'orfèvre._x000D_
Diamètre : environ 26,5 cm. Environ 26,5 cm.
Poids. Total. Environ 216 g. #_x000D_
Vidal - no. 49._x000D_
Signes d'utilisation.