APPAREIL EN ARGENT SAUVEGARDE Plateau en argent 833/1000. Portugais. Crâne en relief et ciselé, avec décoration florale. Avec la marque de contraste Águia do Porto (1938-1984) et la marque d'orfèvre.
Diamètre : Approx. Environ 37 cm.
Poids. Total. Environ 821 g. #_x000D_
Vidal - no. 49._x000D_
Signes d'utilisation.