Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

SCULPTURES EN ARGENT DU XVIII SIECLE XVIII - GUIMARÃES COROA Guimarães. Ensemble composé d'une spatule et de 12 cuillères en argent portugais fabriqué à Guimarães. Avec une marque d'orfèvre non identifiée de Guimarães (G-48) et une marque d'assayeur non identifiée également de Guimarães (G-9), de la fin du XVIIIe siècle. #_x000D_ Il s'agit d'un ensemble de couverts, dont les pièces restantes font partie de la succession du musée Alberto Sampaio. Il s'agit d'un ensemble de couverts dont les pièces restantes font partie de la succession du musée Alberto Sampaio. Poids : 709 g