SERVOIR EN ARGENT COLLECT En argent 833/1000. Marque de contraste de Porto Coroa (1853), marque d'orfèvre de Porto de la seconde moitié du 19ème siècle et de l'assayeur. Monogramme "TAAL" sur l'anse.
Dimensions approximatives : 4x30.5x5.5 cm.
Poids. Total. Environ 139,21 g. #_x000D_
Vidal - n° 101 et n° 1582._x000D_
Signes d'utilisation.