Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

LOUCHE À SUCRE ET 4 CUILLÈRES À CAFÉ EN ARGENT PORTUGAIS, 20E SIÈCLE. XX Louche à sucre et 4 cuillères à café en argent doré portugais 833/1000, à décor d'entrelacs et de pierres précieuses vertes sur le dessus. Marque de contraste Águia do Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Costa & Xavier, Lda. (1959). Poids total approx. : 58.51 g #_x000D_ Taille approximative : Plus grand : 15x2.5 cm_x000D_ Vidal - 65 et 3545_x000D_ Signes d'utilisation.