Lot n° 50

BULE D. MARIA I

Résultat :
Estimation :

D. MARIA I Bule D.Maria I (1777-1816) en argent 833/1000, décor cannelé, poignée pau-santo, pommeau en relief "Ave". Signée par l'essayeur de Porto Alexandre Pinto da Cruz, enregistré en 1810, et par l'orfèvre de Porto du début du 19ème siècle. #_x000D_, Dimensions approx. Dimensions approximatives : 21x29x12 cm. Poids approximatif : 1011 g._x000D_ Vidal - No. 690.