Baldaquin de style Louis XVI Style Louis XVI. Bois laqué beige et or. Décor sculpté et évidé de motifs "floraux et végétaux". Tapissé de tissu rayé rose, vert et beige.
Dimensions approximatives : 92x200x76 cm. #_x000D_
Signes d'usage, manques dans la polychromie, défauts, imperfections, salissures et taches sur le tissu.