Lot n° 26

Miquel Barceló (Spanish, 1957)

Résultat :
Estimation :

Deux poids différents - 2004 [Deux poids différents] Bronze 49 x 40 cm Signé et numéroté sur la base : 2/8 Avec la marque de fonderie "Clémenti Cire Perdue" sur la base Provenance : Collection privée, Londres Christie's Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 10 décembre 2008, lot 227 Collection privée, Bruxelles Publié : C. Etxepare Zugasti, R. Argullol, D. Ashton, Miquel Barcelo - Las formas del mundo obra recient, San Sebastian, 2005, p.75 (color ill.) Exposé : Donostia-San Sebastian, Sala Kubo Kutxaespacio del Arte, Miquel Barcelo, mai-juillet 2005, p.75 (color ill.)