Deux poids différents - 2004
[Deux poids différents]
Bronze
49 x 40 cm
Signé et numéroté sur la base : 2/8
Avec la marque de fonderie "Clémenti Cire Perdue" sur la base
Provenance :
Collection privée, Londres
Christie's Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 10 décembre 2008, lot 227
Collection privée, Bruxelles
Publié :
C. Etxepare Zugasti, R. Argullol, D. Ashton, Miquel Barcelo - Las formas del mundo obra recient, San Sebastian, 2005, p.75 (color ill.)
Exposé :
Donostia-San Sebastian, Sala Kubo Kutxaespacio del Arte, Miquel Barcelo, mai-juillet 2005, p.75 (color ill.)