Lot n° 10

Estimation :

Pascal MORABITO (Vers 1986) Rare MONTRE bracelet réversible modèle "Jour et Nuit" en or jaune 18k et acier. -Une face pour le jour en acier. Cadran fond blanc à chiffres arabes en index et chemin de fer, signé. Guichet date à 3h. Aiguilles bâtons en acier. Bracelet milanais intégré en acier. -Une face pour la nuit en or jaune 18k. Cadran fond crème, aiguilles feuilles en or. Sur la lunette chiffres romains gravés émaillés noirs pour les heures et inscription «PASCAL MORABITO 16 PLACE VENDOME MCMLXXXVI». Bracelet milanais intégré en or 18k avec inscription sur le fermoir "N° 76" Deux mouvements à Quartz. Poids brut : 95,90 gr. Largeur boitier : 33mm