Bracelet à trois rangs de perles de verre rouge facettées façon grenat. Ornementation d'or jaune 18k agrémentée de chaines au même motif que le fermoir en or jaune 18k à décor ciselé de fleurs. Avec chaine de sécurité accidentée.
Époque Napoléon III.
Poids brut : 17,90gr. Longueur : 18cm
(Légères égrisures)