Lot n° 30

Estimation :

Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940). Deux femmes. Bronze à patine vert nuancé brun. Signé, numéroté 8/8 et daté au dos : "mars 1913". Cachet de fondeur "Valsuani, Cire perdue". 26,5 x 8,5 x 7,5 cm (porte la mention estompée en façade "Les Prémices...").