Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Éditions CASSINA des années 1970
Modèle LC2
Canapé deux places, structure en métal tubulaire chromé garnie de larges coussins en cuir gris perle
Signé et numéroté sur la structure
H. 65 cm - L. 129 cm - P. 70 cm
Usures au cuir