Très grande console en bois laqué gris, rechampi... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Très grande console en bois laqué gris, rechampi turquoise et or de forme rectangulaire. La ceinture finement sculptée. Les angles ornés de rosaces.
Le piètement balustre et fuselé à cannelures rudentées. Plateau de marbre blanc à ressauts bordé de perles.
Italie, fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 93 cm - Largeur : 178 cm - Profondeur : 90 cm