Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Très grande console en bois laqué gris, rechampi turquoise et or de forme rectangulaire. La ceinture finement sculptée. Les angles ornés de rosaces. Le piètement balustre et fuselé à cannelures rudentées. Plateau de marbre blanc à ressauts bordé de perles. Italie, fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 93 cm - Largeur : 178 cm - Profondeur : 90 cm