Partie de service à dessert en porcelaine, décor de treillages comprenant quinze assiettes.
Début du XIXe siècle.
Provenance : Vente HUSSEIN PACHA - Baïa du Fiori - n°941 du catalogue 17/09/1993 Jacques TAJAN