Large bergère basse en bois redoré mouluré, à haut dossier sinueux. Elle est sculptée de coquilles et fleurettes. Pieds cambrés.
Estampille de BARA. Epoque Louis XV. (Rebouchages, à regarnir).
Hauteur : 102 cm - Largeur : 71 cm - Profondeur : 64.5 cm
Charles Vincent BARA, reçu Maître le 13 mai 1754.