Paravent à quatre feuilles en acajou mouluré, la partie médiane entrecoupée d'une traverse. L'ensemble monté avec des charnières invisibles.
Attribué à CANABAS.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 198 cm - Largeur d'une feuille : 168 cm