Paire de très grandes appliques en bronze ciselé et doré simulant des carquois surmontés de cassolettes. Ils présentent deux bras de lumière à décor de feuillages.
A rapprocher des modèles inspirés de FEUCHERE ou FORESTIER.
Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle.
Hauteur : 79 cm - Largeur : 39 cm