Lot n° 24

Estimation :

Paire de très grandes appliques en bronze ciselé et doré simulant des carquois surmontés de cassolettes. Ils présentent deux bras de lumière à décor de feuillages. A rapprocher des modèles inspirés de FEUCHERE ou FORESTIER. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Hauteur : 79 cm - Largeur : 39 cm