Lot n° 32

Estimation :

Important vase en régule patiné brun et or de forme balustre. La panse à riche décor d'arabesques et trophées musicaux. Les anses ornées de mascarons féminins et têtes d'agneaux. Il repose sur un piedouche réhaussé de frises de baccalaurea et godrons. Le socle à quatre pieds orné de muffles de lions et médaillons. Haut : 92 cm. usures à la patine