Lot n° 281

Estimation :

WOLF JÜGEL : Abbildungen der neuen Königl. Preussischen Armee-Uniformen, nach der Natur gezeichnet von L. Wolf, in Kupfer gestochen von F. Jügel. Berlin, ca. 1813/1815, 79 planches In-Folio (manque la planche 33) [Colas No 3098 Colonne 1110], In folio sous 1/2 reliure chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs avec titre doré, reliure signée L. LEMARDELEY, Série de planches de costumes militaires gravés en taille douce et coloriés, planches montées sur onglet, Ex Libris du prince de la Moskowa et des frères Raoul et Jean BRUNON (avec signature manuscrite et une lettre descriptive)