Maurice RAPIN (1927-2000)
L'Approximation, 1979
Acrylique sur panneau d'isorel
Signé en haut à gauche
Titré et daté au dos
Cachet de la vente d'atelier
89 x 117 cm
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par le Dr Eric Edwards.