Important et beau cratère en grès à double paroi; puissants effets de matière: fissures, craquelures, lignes de tension antagonistes; recouvert d'un émail beige rose sur fond vert brun. Signé. Haut.: 30 - Larg.: 55 cm. PROVENANCE: Galerie Capazza, reproduit sur carton d'invitation d'une exposition sur les cratères en 20.