Mirabelle DORS (1913-1999)
Vue d'ensemble (Quadriptyque),... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Mirabelle DORS (1913-1999)
Vue d'ensemble (Quadriptyque), 1991
Bas-relief, techniques mixtes et peinture sur panneau
Signé, daté et titré au dos de chaque panneau
Cachet de la vente d'atelier
H 87, L 63, P 8 cm (chaque panneau)
Accidents et manques