Mirabelle DORS (1913-1999)
Une Terre d'attente, 1994
Bas-relief, techniques mixtes et peinture sur panneau
Signé, titré et daté au dos
Mention "A Maurice, Pour Maurice, Avec Maurice"
Cachet de la vente d’atelier
H 61, L 60, P 8 cm
Accidents et manques