Ensemble comprenant :
- Dans un coffret, suite de douze fourchettes à gâteau en métal doré et métal argenté à décor de motifs feuillagés stylisés, les manches hexagonaux.
Epoque Art Déco
Longueur : 16,5 cm
- Dans un coffret, suite de douze couteaux et onze fourchettes à dessert en métal argenté et manche en bakélite simulant l'ivoire, à décor de motifs feuillagés stylisés, bague à décor de frises de perles.
Début XXe siècle
Longueur : 16 et 17,5 cm
Usures et fentes.