Ensemble comprenant :
- suite de cinq coupes en métal argenté à godet conique, la jambe animée d'une toupie reposant sur un pied circulaire orné d'une frise de perles.
Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 9,5 cm
- suite de cinq coupes en métal argenté à godet conique, la jambe animée d'une toupie reposant sur un pied circulaire uni.
XXe siècle
Petites usures, certains avec légers chocs au pied.