Réunion de douze fourchettes à gâteau, la fourche en métal argenté à décor d'une frise végétale, le manche en argent fourré 800 millièmes à riche décor de style rocaille tel que résille, enroulement, motifs auriculaires.
Travail allemand, fin du XIXe siècle
Longueur : 15,5 cm
Poids brut total : 327,8 g