Lot n° 33

ARGENTERIE - ALLEMAGNE

Estimation :

Réunion de douze fourchettes à gâteau, la fourche en métal argenté à décor d'une frise végétale, le manche en argent fourré 800 millièmes à riche décor de style rocaille tel que résille, enroulement, motifs auriculaires. Travail allemand, fin du XIXe siècle Longueur : 15,5 cm Poids brut total : 327,8 g