Deux pierres de rêve en marbre blanc et noir de forme circulaire, l'une figurant un paysage et signée à droite et l'autre simulant des vagues.
Chine, XXe siècle
Diamètre : 15,5 et 20 cm
Cadre : 25,5 x 25,5 cm