VIETNAM - NAM DIHN
Pipe à eau cylindrique en bois exotique et laiton à décor de nacre incrustée des branches fleuries, oiseaux et papillons.
Fin du XIXe siècle
Hauteur : 21,5 cm - Diamètre : 9,5 cm
Manques à la nacre et accident au laiton.