Bracelet articulé en argent 800/°° à riche décor filigrané de motifs perlés.
Travail chinois de la première moitié du XXe siècle.
Poids : 48,4 gr
On joint :
Deux bracelets : l'un en métal à décor de mailles entrelacées, l'autre articulé en métal doré et bois de loupe (déformation)