Important bracelet articulé en argent 800/°° à décor appliqué de caractères chinois et dragons en léger relief sur un fond ajouré alvéolé, frise de perles. Fermoir à cliquet.
Travail chinois de la première moitié du XXe siècle
Poids : 128,8 gr