Lot n° 3

BRACELETS

Estimation :

Bracelet articulé en argent 800/°° à riche décor ajouré et gravé de motifs géométriques et d'un homme assis couronné en prière. Fermoir à cliquet avec chaîne de sécurité. Travail chinois de la première moitié du XXe siècle. Pds : 32,8 gr On joint : Bracelet articulé en argent 800/°° à riche décor ajouré et gravé de motifs géométriques et d'un homme assis couronné en prière. Travail chinois de la première moitié du XXe siècle. Pds : 32,2 gr (accident et manque)