Bracelet articulé en argent 800/°° à riche décor ajouré et gravé de motifs géométriques et d'un homme assis couronné en prière. Fermoir à cliquet avec chaîne de sécurité.
Travail chinois de la première moitié du XXe siècle.
Pds : 32,8 gr
On joint :
Bracelet articulé en argent 800/°° à riche décor ajouré et gravé de motifs géométriques et d'un homme assis couronné en prière.
Pds : 32,2 gr
(accident et manque)