Lot n° 36

Italian school. 17th century. Bassano Circle.

Résultat :
Estimation :

École italienne. XVIIe siècle. Cercle de Bassano. L'enterrement du Christ Huile sur toile. Au dos, une étiquette de collection avec le numéro 133. Dans un cadre en bois sculpté, doré et sgraffité du XVIIIe siècle. 84,5 x 66,5 cm.