Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Italie 17e - 18e siècle. École bolonaise. Ecce Homo Huile sur toile. Reliure. Au dos, un cachet de cire rouge est apposé. 66 x 58 cm. Cette peinture est étonnamment proche de la version de Giovanni Francesco Barbieri, aujourd'hui à Rome dans la collection du Palazzo Corsini. Provenance : D'une famille distinguée. Ce tableau est importé, il est donc garanti par la licence d'exportation du Ministère de la Culture espagnol.