Italian 17th - 18th century. Bolognese school... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Italie 17e - 18e siècle. École bolonaise.
Ecce Homo
Huile sur toile. Reliure. Au dos, un cachet de cire rouge est apposé. 66 x 58 cm.
Cette peinture est étonnamment proche de la version de Giovanni Francesco Barbieri, aujourd'hui à Rome dans la collection du Palazzo Corsini.
Provenance : D'une famille distinguée.
Ce tableau est importé, il est donc garanti par la licence d'exportation du Ministère de la Culture espagnol.