Lot n° 36

Estimation :

KUBA, République Démocratique du Congo. Bois, patine brune. Coupe à vin de palme avec une anse arrondie sculptée d'une part d'une main et de l'autre d'un visage humain, la panse est richement gravée de petits visages humains. 1ère moitié du XXème siècle Haut : 22,5 cm.