GOURO, Côte d'Ivoire.
Bois dur, patine brun-rouge.
Masque de danse « Gu » à visage humain surmonté de deux cornes tenues par un personnage humain debout.
Haut : 41 cm.
Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.