Lot n° 5

Estimation :

GOURO, Côte d'Ivoire. Bois dur, patine brun-rouge. Masque de danse « Gu » à visage humain surmonté de deux cornes tenues par un personnage humain debout. Haut : 41 cm. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.