Lot n° 24

Malines. XVIIe siècle.

Résultat :
Estimation :

Daniel dans la fosse aux lions. Figurant le prophète assis, les mains jointes, entouré de trois lions. Bas-relief en albâtre sculpté à rehaut d’or. Dimensions : 12 x 9,5 cm. Encadré : 21,5 x 19 cm.