Paire de BURETTES et leur PLATEAU en métal doré... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paire de BURETTES et leur PLATEAU en métal doré et émaux polychromes de style néogothique, le plateau de forme chantournée, les burettes en verre gravé, monture en métal doré au piètement émaillé et ceinture sertie de cabochons. Hauteur burettes : 17,5 cm, largeur : 27 cm. Usures.