Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Deux AMPOULES à SAINTES HUILES en argent : l'une ouvrant à charnière gravée OL (Poids : 33 gr. Haut : 7 cm), l'autre ouvrant à charnière (manque le rivet ) gravée O.I. (Poids : 23 gr, haut : 6,5 cm). On joint un CIBOIRE des MALADES en argent (Minerve, orfèvre Alexis RENAUD) Haut : 6 cm. Poids : 38 gr. (croix manquante, chocs).