Lot refusé par l'acheteur, restitué au vendeur.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Lot refusé par l'acheteur, restitué au vendeur. Paire de BURETTES et leur PLATEAU en vermeil. Les burettes à décor des symboles eucharistiques et des médaillons de Jésus et Marie sur un piètement à décor de frise de feuilles d'eau, les anses feuillagées, les couvercles à décor de pampres de vigne et de coquillages. Le plateau creux à décor des symboles eucharistiques et des quatre évangélistes inscrits dans des médaillons. Poinçon du maître orfèvre Jean Baptiste GARNIER (1839). Poinçon Minerve 1e titre. Poids total : 753 gr. Hauteur burette : 17,5 cm, largeur plateau : 29,2 cm.