PATENE en vermeil, le talon centré d'un scène... Lot 33
Résultat :
Estimation :
PATENE en vermeil, le talon centré d'un scène en bas relief représentant le Repas d'Emmaus. Poinçon Minerve 1e titre. . Probablement poinçon de la maison Favier (?). Diamètre : 16 cm. Infimes égrenures en bordure, petites usures à la dorure.