CIBOIRE en argent de style néoclassique, la base... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CIBOIRE en argent de style néoclassique, la base circulaire gravée d'agrafes et symboles eucharistiques, le fût balustre orné de feuilles d'eau, la coupe unie, le couvercle souligné de feuilles d'eau et symboles eucharistiques. L'intérieur de la coupe en vermeil (légères usures). Poinçon Minerve 1e titre. Hauteur : 24 cm. Poids : 218 gr.