Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

ENCENSOIR en argent à décor gravé de godrons, fleurs et cannelures. Poinçon Minerve 1e titre. Poinçon de la Maison FAVIER (1826-1974). Avec ses chaînes (quelques crochets manquants). Sans son fourneau. Hauteur : 29,5 cm. Poids total : 618 gr. Quelques chocs.