Paire de BURETTES et leur PLATEAU en argent de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paire de BURETTES et leur PLATEAU en argent de style Empire à décor de frise de feuilles d'eau, les burettes de forme balustre, le plateau légèrement évasé. Poinçon du maître orfèvre parisien Joseph-Philippe-Adolphe DEJEAN (1846-1865). Poinçon Minerve 1e titre. Hauteur burette : 11 cm, largeur plateau : 20,5 cm. Poids total : 250 gr. Petits chocs et déformations notamment aux bases sinon très bel état.