Lot n° 1

Estimation :

GAULE, Volques Tectosages. Drachme à la tête « cubiste » avec l’œil cerclé. R/ Croix cantonnée de balles de fronde, d’une hache et d’une ellipse. Savès 38 bis (cet exemplaire). Provenance : collection Savès. TTB