Lot n° 25

Estimation :

Pierre LOTI - Julien Viau dit (1850-1923, officier de Marine et écrivain) / Carte autographe signée, 1 p in-12, il remercie un journaliste pour son article consacré à "Pêcheur d'Islande" (roman de Loti paru en 1886 qui eut un grand succès)