THEATRE - Frédérick LEMAITRE (1809-1876, célèbre acteur du "Boulevard du Crime") / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 1 octobre 1862, il vient s’informer de « notre affaire du Théâtre Saint-Martin »