La forêt de Bellême, circa 1930 Aquarelle 47.5 x 60 cm Signé au centre Raoul Dufy au crayon, et titré en bas à droite Bellême Provenance: Galerie Jacques Dubourg, Paris Collection particulière Bibliographie: Fanny Guillon-Laffaille, « Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels » éd. Louis Carré & Cie, Paris, 1981, vol. I, vol. I., n°596 p. 217 repr.