Lot n° 42

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Estimation :

Feuillages, rose et ocre Aquarelle et encre sur papier 13,5 x 18,5 cm Porte le cachet du monogramme en bas à droite RD Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue raisonné des projets de tissus de Raoul Dufy actuellement en préparation.